Casa De Temporada Estilo Rustico - Litoral Norte De Sp
Situada nas imediações da Praia de São Francisco, Casa De Temporada Estilo Rustico - Litoral Norte De Sp Sao Sebastiao oferece fácil acesso a vários pontos turísticos da região.
Situada a aproximadamente 5 minutos a pé de Pier dos Pescadores do São Francisco, esta propriedade está a uma distância aproximada de 6 km da Antiga Cadeia e Fórum de Ilhabela. Além disso, esta esta casa de férias fica a 10 minutos de carro da Travessia São Sebastião e a 15 minutos de carro da Igreja Nossa Senhora D´Ajuda e Bom Sucesso.
Casa De Temporada Estilo Rustico - Litoral Norte De Sp dispõe de uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro.
A propriedade de Sao Sebastiao inclui zona de refeições com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. Ceravolo´s Casa Nostra Pizza de Metro é a pizzaria que serve culinária italiana a um curto caminho da pousada de Sao Sebastiao.
- Atrações locais
- Sebastião Arts Museum religiosos São4070 km
- Museu de Arte Sacra4014 km
- Assembleia de Deus3983 km
- Cachoeira Toque-Toque Grande3996 km
- Praia do Araçá4933 km
- Centro de Ensino Profissionalizante4614 km
- Cemitério de São Sebastião4086 km
- Praça e Igreja Matriz3929 km
- Aeroportos
- Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos101 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Cofre
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
No quarto
- Área de estar
- Pátio
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Casa De Temporada Estilo Rustico - Litoral Norte De Sp?
Os pontos turísticos mais perto de Casa De Temporada Estilo Rustico - Litoral Norte De Sp são a Praia de São Francisco (próximo da propriedade) e Pier dos Pescadores do São Francisco, que fica a 50 metros de distância. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em Casa De Temporada Estilo Rustico - Litoral Norte De Sp?
O preço médio em Casa De Temporada Estilo Rustico - Litoral Norte De Sp é 222$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes perto de Casa De Temporada Estilo Rustico - Litoral Norte De Sp pode recomendar?
Os hóspedes de Casa De Temporada Estilo Rustico - Litoral Norte De Sp podem almoçar ou jantar na pizzaria Ceravolo´s Casa Nostra Pizza de Metro que presenta culinária italiana e está localizado a 600 metros da propriedade ou jantar no Mc Sheik Esfihas que serve culinária sulamericana a 650 metros de distância. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Casa De Temporada Estilo Rustico - Litoral Norte De Sp?
Os hóspedes poderão ficar em Casa De Temporada Estilo Rustico - Litoral Norte De Sp com seus animal de estimaçãos. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia na acomodação de Sao Sebastiao?
Os hóspedes acomodados na acomodação de Sao Sebastiao podem facilmente aceder à Antiga Cadeia e Fórum de Ilhabela) e à Travessia São Sebastião), localizados a uma distância aproximada de 6 km propriedade e 4.7, respetivamente.